ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ STATIC CONTROL ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ТОНЕРА OKIUNIV И OKIUNIV2

Компания Static Control обновила упаковку и состав наиболее популярного тонера для заправки принтеров OKI в фасовке по 1 кг.

Теперь упаковка имеет квадратный вид, а не круглый. Так же расширен модельный ряд принтеров, которые официально были протестированы на совместимость производителем тонера. Но самая приятная новость - на тонер нового поколения цена стала ниже. Например, теперь килограмм цветного тонера стоит не 4510 руб, а  3680 рублей.  Рекомендованные нормы заправки в граммах для разных моделей принтеров OKI можно посмотреть здесь или здесь. Обратите внимание, что кол-во страниц в таблицах указано из расчета 5% заполнения, а на оригинальных картриджах согласно стандарта ISO.  Поэтому для заправки принтера 9655 для печати по ISO 22 тыс страниц достаточно 365-400 грамм, не надо пытаться всыпать туда 600 грам и более. Отсюда же путаница с количеством страниц, которые можно отпечатать с килограмма тонера. Цифры на разных сайтах плавают от 55000 страниц до 38000. Количество тонера в этих случаях одинаковое, в первом случае используют стандарт ISO, во втором случае устаревшее, но привычное 5% заполнение. У нас на сайте ресурс совместимых тонеров указан при печати в 5% заполнении. Для удобства ссылки на заказ тонера в новой фасовке.

Тонер тип9 голубой (cyan) Static Control для OKI универсальный глянцевый, банка тонера 1 кг на 38000 страниц (SC-1KG-C)

Тонер тип9 желтый (yellow) Static Control для OKI универсальный глянцевый, банка тонера 1 кг на 38000 страниц (SC-1KG-Y)

Тонер тип9 пурпурный (magenta) Static Control для OKI универсальный глянцевый, банка тонера 1 кг на 38000 страниц (SC-1KG-M)

Тонер тип9 черный (black) Static Control для OKI универсальный глянцевый, банка тонера 1 кг на 38000 страниц (SC-1KG-K)

 

Кстати, если вы хотите получить утилиту для сброса счетчиков принтеров OKI  и обходиться без чипов - пришлите запрос на адрес oki@ross-com.ru, укажите в запросе как Вас зовут, модель принтера и мы с удовольствием ее Вам вышлем. 
6948